Дорожная сводка в Печоре

С 6 по 12 июля сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия.

7 июля, около 10.50, водитель 1983 г.р., управляя автомашиной Renault Logan задним ходом по внутридворовой территории дома № 12а по Печорскому пр., не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил наезд на стоявший сзади детский трехколесный велосипед (коляска), без ребенка.

9 июля, около 00.30, водитель, управляя автомашиной Hyundai Elantra, при движении по дворовой территории нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на стоявшую автомашину Audi А4.

В этот день, в 18.50, на парковке ТЦ «Дар» по ул. Советской, 22 неустановленный водитель, управляя автомашиной «ВАЗ 21120», при выезде с парковки задним ходом повредил стоявшую рядом машину Renault Megane, после чего с места ДТП скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность водителя была установлена.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о строгом соблюдении скоростных режимов и правильном выборе безопасной дистанции. Особенно внимательными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, в местах движения общественного транспорта.
Уважаемые пешеходы, будьте внимательны на пешеходных переходах.

Оксана Молодцова,
врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.