«Большие» выборы в Печоре

С 11 по 13 сентября в Республике Коми прошли «большие» выборы. Населению предстояло определить, начиная с того, кто будет представлять их интересы на муниципальном уровне, и до самого верха – кому предстоит руководить регионом ближайшие пять лет. По Печоре, как и в целом по республике, явка была невысокой и составила 27,78%.

Согласно предварительным итогам, на выборах главы Республики Коми голоса распределились следующим образом:
– Бетехтин Виктор Васильевич – 5,71% (11 315 чел.)
– Никитин Андрей Андреевич – 10,83% (21 463 чел.)
– Пономарев Сергей Викторович – 5,73% (11 355 чел.)
▶ Уйба Владимир Викторович – 73,18% (145 058 чел.)
В Печоре за занявшего первое место В.В. Уйбу проголосовали 79,75% от числа жителей, принявших участие в выборах (или 9 417 человек).

На выборах в Госсовет Республики Коми VII созыва по единому округу:
▶ «Единая Россия» – 28,61% (56 601 чел.)
– «Коммунистическая партия социальной справедливости» – 4,20% (8 309 чел.)
– «Коммунисты России в Республике Коми» – 3,09% (6 115 чел.)
– «Справедливая Россия» – 8,56% (16 931 чел.)
– ЛДПР – 14,45% (28 591 чел.)
– «Зеленая альтернатива» – 10,01% (19 800 чел.)
– «Родина» – 9,83% (19 454 чел.)
– КПРФ – 14,80% (29 270 чел.)
В Печоре партия власти по округу №7 набрала 30,51%, по округу №8 – 26,21%.

На выборах в Госсовет Республики Коми VII созыва по одномандатному округу №8 (здесь и далее – голосов избирателей):
– Алексеев Игорь Викторович – 1768
– Максимов Игорь Анатольевич – 904
– Олейник Виктор Викторович – 1710
– Пьянков Иван Григорьевич – 3612
▶ Семяшкин Илья Васильевич – 4523

На выборах в Совет МР «Печора», четырехмандатный округ №1:
▶ Бондарь Наталья Игоревна – 133
– Бырдина Наталья Павловна – 76
– Галкин Сергей Анатольевич – 93
▶ Еськова Алена Андреевна – 112
▶ Коньков Геннадий Константинович – 152
– Ломова Ольга Олеговна – 46
▶ Махнев Аркадий Николаевич – 110
– Мищенко Людмила Николаевна – 88
– Попадьин Алексей Владимирович – 37
– Халтурин Иван Анатольевич – 68

Одномандатный округ №2:
– Ануфриев Игорь Витальевич – 80
– Лозицкий Виктор Григорьевич – 112
▶ Филиппова Виктория Валерьевна – 170

Трехмандатный округ №3:
– Исаков Олег Ильич – 86
▶ Королев Алексей Сергеевич – 136
– Крамарь Ирина Викторовна – 74
▶ Логинов Константин Егорович – 396
– Магомедов Муслим Магомаевич – 49
▶ Пархоменко Руслан Николаевич – 126
– Рудакова Маргарита Альбиновна – 46
– Труфанова Татьяна Владимировна – 97
– Хомич Леонид Борисович – 40
– Шахтаров Евгений Ермолаевич – 109

Одномандатный округ №4:
– Ивановская Екатерина Сергеевна – 102
– Назаров Сергей Николаевич – 93
▶ Хватов Михаил Борисович – 131

Одномандатный округ №5:
▶ Гуторова Анна Николаевна – 102
– Низовцева Оксана Валерьевна – 88
▶ Чупров Анатолий Алексеевич – 102
Победитель будет определен Территориальной избирательной комиссией методом жеребьевки.

Одномандатный округ №6:
– Романенко Петр Евгеньевич – 98
▶ Самсонов Михаил Геннадьевич – 161

Одномандатный округ №7:
– Козлов Виктор Анатольевич – 75
▶ Ненахов Федор Иванович – 154
– Попова Оксана Викторовна – 82
– Старцева Лариса Николаевна – 130

Одномандатный округ №8:
– Власова Лариса Николаевна – 102
– Макарова Екатерина Георгиевна – 88
▶ Нацепинская Людмила Михайловна – 151
– Сокоренко Екатерина Владимировна – 127

Двухмандатный округ №9:
– Артеев Вилий Борисович – 117
– Гудзоватый Денис Игоревич – 66
▶ Мишарина Ангелина Ивановна – 150
▶ Неронов Альберт Николаевич – 203
– Олейник Виктор Викторович – 135
– Осетров Дмитрий Сергеевич – 77
– Рожков Юрий Владимирович – 103
– Черных Александр Витальевич – 70

Одномандатный округ №10:
▶ Громов Алексей Николаевич – 125
– Орлова Мария Никитовна – 39
– Родинский Олег Аркадьевич – 107
– Федорова Анастасия Сергеевна – 37
– Шаньгина Юлия Васильевна – 86

Одномандатный округ №11:
▶ Ермаков Алексей Николаевич – 145
– Попов Сергей Валентинович – 122
– Суродеев Александр Александрович – 133

Одномандатный округ №12:
– Зрелова Светлана Михайловна – 101
– Нагибин Александр Викторович – 35
▶ Прошева Людмила Владимировна – 130
– Черкашин Роман Владимирович – 112

Одномандатный округ №13:
– Королев Александр Иванович – 95
▶ Пец Эдуард Эдуардович – 121
– Усова Светлана Васильевна – 98

Одномандатный округ №14:
– Алексеев Игорь Викторович – 87
▶ Пьянков Иван Григорьевич – 402

Одномандатный округ №15:
▶ Канев Владимир Иванович – 158
– Куцыпак Наталья Васильевна – 55
– Мижерич Алексей Сергеевич – 68
– Синьков Андрей Александрович – 101

Трехмандатный округ №16:
– Анищик Янина Марковна – 70
▶ Костенецкая Елена Егоровна – 351
– Липитан Наталья Владимировна – 73
▶ Медловец Олег Сергеевич – 148
▶ Родинцев Игорь Игоревич – 193
– Созинова Елена Николаевна – 106
– Стаховский Владимир Вячеславович – 63
– Тропина Юлия Николаевна – 43

Одномандатный округ №17:
– Данилов Владимир Васильевич – 48
▶ Ершакова Лилия Вячеславовна – 97
– Рожевич Марина Владимировна – 66

Одномандатный округ №18:
– Герасимов Александр Александрович – 77
▶ Муратова Любовь Васильевна – 167
– Шапошникова Галина Васильевна – 123

Одномандатный округ №19:
▶ Гончаров Виктор Сергеевич – 149
– Капустин Александр Валерьевич – 97
– Коковкина Вера Михайловна – 60

Трехмандатный округ №20:
▶ Бибиков Валерий Павлович – 236
– Волков Алексей Валерьевич – 156
▶ Карельская Марина Константиновна – 173
– Клювак Юрий Николаевич – 45
▶ Лебедев Алексей Алексеевич – 192
– Сметанина Елена Николаевна – 105
– Шутов Олег Иванович – 59

На дополнительных выборах Совета ГП «Кожва» II созыва:
– Витман Ольга Владимировна – 82
– Жигулёв Константин Владимирович – 72
▶ Косенко Артем Николаевич – 88
– Кузнецова Ксения Ивановна – 86
▶ Мурина Марина Владимировна – 235

Оставить комментарий»