31 марта 2021 года состоялось заседание общественной комиссии по реализации проекта ФКГС, общественным куратором проекта по благоустройству парка Геологов назначена Н.В. Липитан.

В 2021 г. пройдет первая часть ремонта парка Геологов. По аналогии с парками Победы и им. В. Дубинина, учитывая значительные затраты на благоустройство объекта, работы решено провести частями. Второй этап запланирован на 2022 год.

Каждый житель Печоры, достигший 14 лет, сможет проголосовать за территории, которые следует благоустроить в 2022 году. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень на следующий год. Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте: 11.gorodsreda.ru

Просим поддержать дальнейшее благоустройство парка Геологов!

Напомним, инициаторами благоустройства парка Геологов стали в 2019 году Наталья Липитан и Елена Бренс, предложившие свою концепцию для обсуждения печорцев. В марте 2020 на сайте администрации муниципалитета состоялось рейтинговое голосование среди жителей за общественные территории, и больше всего голосов набрала эта идея. Благоустройство парка вошло в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», финансирование проекта осуществляется за счет федерального, регионального, муниципального бюджетов на благоустройство общественной территории.