Администрацией муниципалитета 21 апреля объявлен повторный аукцион на выполнение работ (первого этапа) по благоустройству территории парка Геологов. Начальная (максимальная) цена контракта 11,437 млн рублей. Дата новых торгов – 30 апреля.

Напомним, предыдущий подобный аукцион состоялся 7 апреля т.г., тогда его победителем среди трех участников стал ИП Курашов О.А., снизивший цену от начальной на 31%. По какой причине с ним не состоялось подписание контракта, уточняется.

Согласно документации, победителю аукциона предстоит осуществить санитарную и ландшафтную рубку – валку деревьев толщиной от 36 до 52 см в диаметре (276 кубометров), разделать древесину 458 деревьев от 12 до 32 см в диаметре и выкорчевать столько же пней, разобрать старое асфальтобетонное покрытие, отремонтировать пешеходные дорожки и уложить их тротуарной плиткой на общей площади 2283 кв. м и бортовыми камнями. По новому проекту контракта работы должны быть выполнены до 31 июля 2021 г.

Стоит заметить, что это только первая часть реконструкции парка Геологов. По аналогии с парками Победы и Володи Дубинина, ввиду большой суммы затрат на ее проведение, работы решено провести частями. Второй этап запланирован на 2022 год.