В канун майских праздников судебные приставы ОСП по г. Печоре РК предлагают гражданам удостовериться, что их отдыху ничто не мешает.

Обладатели банковских карт могут расплатиться со взыскателем в личном кабинете интернет-банка «Сбербанк Онлайн» через приложение «ФССП России».

Владельцам смартфонов и планшетных компьютеров оплату долга упростят бесплатные приложения «ФССП» и «Госуслуги» для операционных систем iOS, Android и Windows Phone, которые легко найти в магазинах приложений App Store, Google Play и Windows.

Напоминаем, что судебные приставы не принимают наличные.

Квитанционные книжки заменили POS-терминалы для безналичной оплаты. Они установлены во всех отделениях УФССП России по Республике Коми в городах и районных центрах. Адреса и часы работы ОСП размещены на сайте Управления в рубрике «Контакты». Судебные приставы напоминают, что своевременная оплата задолженности позволит избежать применения мер принудительного исполнения, в том числе взыскания исполнительского сбора, ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Узнать о долгах можно в отделении судебных приставов ОСП по г. Печоре или на официальных сайтах ФССП России и ее территориальных органов в Банке данных исполнительных производств.