Четыре месяца ограничения свободы за хранение, перевозку и использование поддельного водительского удостоверения.

Как следует из материалов дела, К., не проходив обучения в автошколе на получение права управления транспортными средствами, не сдавая экзамены в ГИБДД на знание Правил дорожного движения, с целью последующего незаконного использования получил почтовое отправление с вложенным в него поддельным водительским удостоверением на свое имя, после чего, хранил его по месту своего проживания с целью его использования, и перевозил в своем автомобиле на территории г. Печора РК.

При управлении транспортным средством К. был остановлен сотрудниками ГИБДД ОВМД России по г. Печора РК, по требованию инспекторов ГИБДД предъявил поддельное водительское удостоверение, после чего водительское удостоверение у него было изъято сотрудниками полиции.

Согласно заключению эксперта, бланк изъятого водительского удостоверения изготовлен не предприятием АО «Госзнак», а выполнен репрографическим способом электрофотографии с помощью знакосинтезирующего печатающего устройства.

К. полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением в полном объеме.

Приговором Печорского городского суда от 20 апреля К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 (четырех) месяцев ограничения свободы с возложением на осужденного предусмотренных законом ограничений.

Приговор в законную силу не вступил.