30 апреля состоялся аукцион, результаты которого опубликованы только сегодня. Называется он «Выполнение работ по благоустройству территории парка Геологов в г. Печоре».

Напомним, предыдущий подобный прошел 7 апреля, победителем в котором стал ИП Курашов О.А. Он снизил начальную цену 11,4 млн рублей на 31%. Но что-то пошло не так, и контракт с ним заключен не был.

На очередном аукционе с той же стартовой ценой были зарегистрированы те же три участника, что и в прошлый раз (ООО «Монтаж-сервис», ООО «СК «СМП-7» и ИП Курашов О.А.). На этот раз наименьшая предложенная сумма оказалась у ООО «Монтаж-сервис» – 7 млн 606 тысяч.

Согласно документации, победителю аукциона (г. Сыктывкар) предстоит осуществить санитарную и ландшафтную рубку – валку деревьев толщиной от 36 до 52 см в диаметре (276 кубометров), разделать древесину 458 деревьев от 12 до 32 см в диаметре и выкорчевать столько же пней, разобрать старое асфальтобетонное покрытие, отремонтировать пешеходные дорожки и уложить их тротуарной плиткой на общей площади 2283 кв. м и бортовыми камнями. По новому проекту контракта работы должны быть выполнены до 31 июля 2021 г.

Как ранее писали, это первая часть реконструкции парка Геологов. По аналогии с парками Победы и Володи Дубинина, ввиду большой суммы затрат на ее проведение, работы решено выполнить частями. Второй этап запланирован на 2022 год. Благоустройство парка осуществляется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», финансирование проекта осуществляется за счет федерального, регионального, муниципального бюджетов.