В День защиты детей, 1 июня, глава муниципального района «Печора» – руководитель администрации Валерий Серов вручил Екатерине Челпановской, директору МАУ ДО «Детская школа искусств» сертификат на сумму 152 тысячи 500 рублей.

Учреждение предоставляет образовательные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, и на эти средства будет приобретено оборудование для занятий по общеразвивающей программе «Музыкатерапия». Занятия будут проходить с детьми, обладающими расстройствами аутического спектра и интеллектуальными нарушениями и работы с детьми с диагнозом ДЦП.

Еще в конце декабря, во время участия во Всероссийской ежегодной благотворительной акции «Елка желаний», Валерий Серов пообщался с родителями, дети которых обладают ограниченными возможностями здоровья. В разговоре они попросили помочь в покупке специального оборудования, без которого невозможно или затруднено освоение образовательных программ. Глава муниципального района – руководитель администрации пообещал решить проблему до 1 июня. Оборудование будет приобретено в течение летнего периода, а детки смогут воспользоваться им уже с начала нового учебного года.

Приобретенное оборудование поможет организовать наиболее эффективные и доступные процессы обучения детей с ОВЗ.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/