Судебные приставы Печоры добились возвращения автомобиля в собственность должника. В результате признания сделок купли-продажи Audi Q7 недействительными в имущественной массе гражданина появился еще один объект, на который может быть обращено взыскание для расчета с многочисленными кредиторами.

В Отделении судебных приставов по г. Печоре ведется сводное исполнительное производство о взыскании 4,5 млн рублей с бывшего оптовика в пользу государства, юридических лиц и других индивидуальных предпринимателей.

По информации, предоставленной судебному приставу ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, на имя должника был зарегистрирован автомобиль Audi Q7. В следующем году собственником данного транспортного средства стала мать должника, а еще через год – третье по счету лицо. Однако должник продолжал беспрепятственно пользоваться иномаркой – иначе почему он был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на проданном автомобиле?

Судебный пристав обратилась в суд для признания сделок купли-продажи Audi Q7 недействительными и возвращения спорного транспортного средства в собственность должника. Иск был удовлетворен. Таким образом, в имущественной массе гражданина появился еще один объект, на который может быть обращено взыскание для расчета с многочисленными кредиторами.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Коми.