Дорожная сводка в Печоре

С 7 по 14 июня сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

11 июня, около 17:17, водитель 1983 г.р., управляя мотоциклом Kawasaki ЕХ300В по автодороге Печора – Белый-Ю, со стороны г. Печоры, на 5-м км данной автодороги, на пересечении с выездом из п. Луговой, совершил наезд на велосипедиста 1983 года рождения, двигавшегося в попутном направлении и совершавшего маневр поворота налево от правого края проезжей части, без подачи каких либо сигналов о повороте. В результате мотоциклист совершил съезд в кювет налево по ходу движения. В ДТП пострадали оба участника дорожного движения, получили травмы различной степени тяжести.

12 июня, около 10:30, водитель управляя автомашиной «КамАЗ-65221-53» с полуприцепом, двигался по автодороге Изъяю – Чикшино, со стороны п. Изъяю в направлении п. Чикшино, на 5-м км данной автодороги не справился с рулевым управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием автомобиля на правый бок. К счастью, никто из участников дорожного движения не пострадал.

12 июня, около 16:44, водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», при выполнении маневра движение задним ходом не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил наезд на стоящую автомашину Jeely.

13 июня, около 14:30, водитель 1986 г.р., управляя автомобилем Hyundai Accent по автодороге Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, со стороны г. Ухты в направлении г. Печоры, на 8-м км участка Изъяю – Чикшино не справилась с рулевым управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир 2020 г.р., которая получила травмы различной степени тяжести.

14 июня, в 16:00, на ул. 8 Марта, 1 водитель, управляя автомобилем «УАЗ-3909» задним ходом, совершил наезд на стоящую сзади автомашину Daewoo Nexia.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о строгом соблюдении скоростных режимов и правильном выборе безопасной дистанции, необходимости учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Особенно внимательными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах общественного транспорта

Оксана Молодцова,
врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре
старший лейтенант полиции.