В период с 15 по 21 ноября сотрудниками дежурной части полиции г. Печоры зарегистрировано более 210 сообщений о происшествиях и преступлениях.

19 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы 1964 г.р. Женщина сообщила правоохранителям о том, что в ходе совместного распития спиртных напитков из шифоньера неустановленным лицом были похищены принадлежащие ей денежные средства в сумме 30 000 рублей, находившиеся в кошельке, а также золотые серьги. В настоящее время полицейскими по факту кражи проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудниками полиции за прошедшую неделю было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты в отношении 30-летнего неоднократно судимого местного жителя. Следствием установлено, что злоумышленник, обнаружив ранее утерянную местным жителем банковскую карту, 20 ноября совершил ею оплату товаров в магазинах города. Мужчина в содеянном сознался. Банковская карта возвращена потерпевшему.

В указанный период на территории обслуживания госавтоинспекторами города Печоры зарегистрировано 7 ДТП с материальным ущербом.

15 ноября, в 00 часов 53 минуты, в районе дома № 47 по Печорскому пр. 30-летний водитель с признаками опьянения за рулем автомашины Mitsubishi, не справившись с управлением, совершил наезд на ограждение. В отношении виновника аварии инспекторами дорожно-патрульной службы по факту ДТП составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других сооружений», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

18 ноября, в 14 часов 55 минут, в районе АЗС по ул. Железнодорожной 50-летний водитель, управляя автомашиной Lifan, совершил наезд на стойку с дорожным знаком «Въезд запрещен».

19 ноября, в 15 часов 30 минут, возле дома № 18 по Печорскому пр. 50-летняя женщина за рулем автомашины «ВАЗ-2115» при движении задним ходом не убедилась в безопасности выполняемого маневра и совершила наезд на стоявшую позади автомашину Volkswagen Polo, причинив владельцу автомашины материальный ущерб.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества.
Участникам дорожного движения стоит быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.