Дорожная сводка в Печоре
В период с 5 по 11 июля на территории обслуживания сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых пострадали два человека.

6 июля, около 15 часов 10 минут, на дворовой территории дома № 14а по ул. Советской 25-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Приора», при выполнении маневра движения задним ходом не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего мужчина совершил наезд на стоявшую автомашину Kia Rio, причинив владельцу иномарки материальный ущерб.

В этот же день, около 16 часов 10 минут, 28-летний водитель за рулем автомашины «ВАЗ-21043» двигался по ул. Советской со стороны ул. Ленина в сторону ул. Пионерской. Напротив дома № 37 по ул. Советской водитель «ВАЗа», выполняя маневр левого поворота на дворовую территорию, не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Yamaha FZR 1000 под управлением 45-летнего водителя. На момент аварии мотоциклист двигался во встречном направлении по ул. Советской со стороны ул. Пионерской в сторону ул. Ленина. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. Врачи диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга (под вопросом), закрытый перелом левой ключицы. Госпитализирован.

7 июля, в 13 часов 27 минут, в районе дома № 26 по ул. Первомайской 22-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21703», двигался задним ходом и не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего водитель автомашины совершил наезд на пешехода, двигавшегося по линии тротуара справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП пострадала пешеход – 73-летняя женщина, которая получила многочисленные травмы ног. Не госпитализирована.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.