Начало зимы в Доме культуры было ознаменовано грандиозным событием 80-летием п. Каджером. Это стало поистине значимое событие для поселка и всех его жителей!

Зрительный зал наполнился гостями. Почти два часа звучали слова поздравлений и пожеланий от ведущих вечера – Юлии Нацмер и Олега Мамонтова. По традиции праздник с приветственным словом открыла глава СП «Каджером» Н.В. Аврамова. На экране демонстрировались в течение всего праздника слайды поселка в разные его времена.

Наш красивый поселок имеет удивительное название – Каджером. Но все же настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные. Немало добрых слов прозвучало в адрес наших земляков. Это те, кто нам дарит чистоту и тепло; кто охраняет мир и спокойствие жителей; кто держит руку на электрическом пульсе нашего поселка; кто лечит, спасает, исцеляет, вселяет надежду, при этом не требуя ничего взамен, чей тяжелый труд позволяет нам беспрепятственно передвигаться по просторам нашей необъятной Родины, кто трудится, чтобы мы могли дышать чистым воздухом, наслаждаться лесным ароматом, отдыхать в тени деревьев. Это работники жилищно-коммунального хозяйства, энергосетей и лесхоза, связи, полиции, пожарной части, железнодорожники. Благодаря им наш любимый поселок становится лучше, краше, богаче, безопаснее.

Также слова поздравления были адресованы работникам администрации, медработникам, воспитателям, учителям, работникам культуры и библиотеки, музыкальной школы, педагогам дополнительного образования, работникам торговли, центра занятости, социальным работникам, работникам сбербанка, почты, аптечного пункта, центра занятости, частным предпринимателям. От четкой и организованной работы этих людей зависит настроение и уверенность в завтрашнем дне.

Поселок живет, пока в нем рождаются и растут дети. В этом году наш Каджером пополнился маленькими жителями. Их родилось 10 чудесных человечков.

В концертной программе приняли участие все творческие объединения Дома культуры – хореографические коллективы «Детство», «Вместе будем веселиться», «Серпантин», вокальные коллективы «Мираж» и « Колибри», младший и взрослый составы театральной студии «Мим», ансамбль ложкарей.

Аплодисменты в зале не смолкали в течение всего праздничного юбилейного вечера.
Под занавес на цене прогремел праздничный салют!

С днем рождения, любимый наш поселок! Процветания тебе и благоденствия!