В целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушающих правила дорожного движения, 9, 18, 25, 30 марта сотрудники Госавтоинспекции города Печоры проведут массовые проверки водителей.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или отказ от прохождения медицинского освидетельствования законодательством Российской Федерации предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения статьей 264.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо в виде обязательных работ на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо в виде принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре обращаются к жителям города и района. Если вы видите, что за руль автомашины садиться нетрезвый водитель либо водитель грубо нарушает правила дорожного движения, сообщите данную информацию по телефону 3-19-61 (ОГИБДД) либо 02 (круглосуточно).