По данным Избирательной комиссии Республики Коми, в систему ГАС «Выборы» внесены данные 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней 4 марта 2012 года.

В целом по республике, в выборах Президента Российской Федерации приняли участие 70,14 процента избирателей. Уверенную победу в нашем регионе одержал Владимир Путин, за которого проголосовало 65,02 процента избирателей. За Геннадия Зюганова проголосовало 13,34 процента избирателей, за Михаила Прохорова – 8,32 процента, за Владимира Жириновского – 7,67 процента, за Сергея Миронова – 4,32 процента.

В Печоре голоса за кандидатов распределились следующим образом:
Владимир Путин – 64,33%;
Геннадий Зюганов – 14,15%;
Владимир Жириновский – 7,80%;
Михаил Прохоров – 7,42%;
Сергей Миронов – 4,87%.

Явка в Печоре и Печорском районе составила 64,13%.

Сформированы советы вновь образованных поселений «Кожва», «Каджером», «Путеец», «Озерный» (Печорский район). Явка избирателей на этих выборах превысила 60 процентов.

В Совет городского поселения «Кожва» первого созыва избраны пять кандидатов от Печорского местного отделения Коми регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и пять кандидатов, которые выдвигались в порядке самовыдвижения.

В Совет городского поселения «Каджером» первого созыва избраны четыре кандидата от Печорского местного отделения Коми регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и шесть кандидатов, выдвигавшихся в порядке самовыдвижения.

В Совет городского поселения «Озерный» первого созыва избраны девять кандидатов от Печорского местного отделения Коми регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и один кандидат, который выдвигался в порядке самовыдвижения.

В Совет городского поселения «Путеец» первого созыва избраны семь кандидатов от Печорского местного отделения Коми регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», два кандидата от Коми регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия Российской Федерации» и один кандидат, выдвигавшийся в порядке самовыдвижения.