С 4 по 10 июля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры зарегистрировано на территории обслуживания 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадал 1 человек.

4 июля, в 7 ч. 18 мин., на перекрестке ул. Советской с ул. Ленина произошло столкновение двух автомашин. 44-летняя женщина за рулем Mazda CX-5 при повороте налево не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с движущейся во встречном направлении Renault Megan под управлением 39-летнего водителя. Виновница аварии привлечена инспекторами дорожно-патрульной службы к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

В этот же день, в 16 ч. 50 мин., в дворовой территории дома №41 по Печорскому пр. 63-летняя женщина за рулем автомашины Renault Logan не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с автомашиной марки Nissan под управлением 40-летнего водителя.

В отношении виновницы ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения».

5 июля, около 9 ч. 10 мин., 42-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-211540, двигался по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской в сторону Печорского пр. В районе дома №67 по ул. Железнодорожной мужчина не справился с рулевым управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет.

В отношении водителя ВАЗа сотрудники ГИБДД составили административный материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические и психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен».

7 июля около, 10 ч. 40 мин., 50-летняя женщина за рулем автомашины Renault Sandero двигалась по автодороге Печора – Белый-Ю, со стороны п. Белый-Ю в сторону г. Печоры. На 12-м км данной автодороги женщина не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате аварии женщина получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы правого бедра.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.