30 июня мировым судьей Привокзального судебного участка г. Печоры Республики Коми было рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Из обстоятельств дела следует, что 24 апреля Ч., будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в квартире одного из домов по ул. Строительной в г. Печоре, умышленно в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, вооружившись металлической кастрюлей, и действуя ей как предметом, используемым в качестве оружия, умышленно нанес ею не менее одного удара по голове и не менее двух ударов руками по голове потерпевшего К.

В результате преступных действий подсудимого потерпевшему была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде ушибленной раны, квалифицированной как причинившей легкий вред здоровью.

Подсудимый и его защитник заявили о согласии с предъявленным обвинением, подсудимый полностью признал свою вину по всему его объему. К обстоятельствам, смягчающим наказание, мировой судья признал принесения извинений потерпевшему, а также раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании подсудимый Ч., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.