В Печоре девушка-водитель Mercedes-Benz спровоцировала ДТП, в котором пострадала сама и еще трое пассажиров.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 24 июля, в 5:50. 26-летняя девушка, управляя автомобилем Mercedes, двигалась по ул. Железнодрожной, со стороны Транспортного проезда в направлении ул. Московской. В районе дома №59 по ул. Железнодорожной водитель не справилась с рулевым управлением, в результате чего допустила съезд с дороги. После этого иномарка врезалась в опору ЛЭП и опрокинулась в кювете.

Водитель получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом кости носа, ушибы грудной клетки, левого тазобедренного сустава и правого предплечья. Не госпитализирована.

У 37-летнего мужчины, который находился на заднем пассажирском сиденье, диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, тупая травма живота, ушиб грудной клетки и пневматоракс. Он госпитализирован.

42-летняя пассажирка авто, находившаяся на заднем пассажирском сиденье, госпитализирована с тупой травмой живота.

Еще одна 32-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Не госпитализирована.

По данным ГИБДД, все пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности, водителю выписано направление на прохождение медицинского освидетельствования.

Девушка получила водительские права в 2020 году, за это время ее 82 раза привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 10 – за последний год.

Комиинформ.