В минувшую субботу состоялось официальное закрытие первенства МР «Печора» по хоккею с шайбой среди мужских команд. Участие в нем приняло шесть печорских дружин и одна усинская. Матчи проходили в два круга, начиная с сентября.

8 апреля состоялось награждение победителя и призеров состязаний. Третье место и бронзовые медали завоевала газпромовская команда «Альтаир», добывшая 12 очков, на втором месте грэсовский «Энергетик» – с теми же 12 очками, но по разнице забитых и пропущенных шайб опередивший соперников. И победителем с 18 очками стала «Гера» из Усинска, которая увезла домой главный трофей первенства.

Но сам хоккей на этом не закончился. Стартовали матчи серии плей-офф, в которых принимают участие «Гера», «Энергетик», «Феникс» и «Альтаир».

Первые поединки уже состоялись. «Гера» одержала две победы над «Фениксом» (со счетом 15:3 и 10:6) и вышла в финал, где сразится с командой «Энергетик», обыгравшей ранее «Альтаир» (8:1 и 6:2), за звание абсолютного чемпиона сезона-2022–2023. Первый супер-матч финальной серии пройдет на ледовой арене «Сияния севера» 15 апреля.

Кроме того, в субботу получили награды и маленькие хоккеисты из «Северного ветра» – им вручили бронзовые медали за третье место в первенстве Республики Коми среди команд 2012–2014 г.р.