Завершился республиканский турнир по мини-футболу памяти Михаила Савочкина. Шесть команд приняли участие в этом турнире и до последнего матча интрига за призовые места держала болельщиков в напряжении. Этому послужила победа команды «Портовик» над сильной, хорошо сбалансированной командой Печорского ЛПУ, которая усилилась игроками Усинска и Инты.

Перед заключительной игрой турнира между командами «Форум» (Сыктывкар) и «Портовиком» три команды проиграли по одной игре: «ЛПУ» : «Газпром – Искра» – 9:4; «Портовик» : «Газпром – Искра» – 1:3 и «ЛПУ» : «Портовик» – 1:2.

Таким образом, команда Печорского ЛПУ перед последней игрой уже стала победителем турнира, а вот два остальных призовых места продолжали оспаривать три команды. Команда «Форум» по ходу встречи постоянно была в роли догоняющих, но во втором тайме смогла забить третий мяч и выйти вперед, что выводило команду «Газпром – Искра» на второе место. Но за тридцать секунд до окончания матча руководитель команды «Портовик» Александр Первак сравнял счет (3:3), и серия пенальти несла уже формальный характер. «Портовик» – третий, «Форум» – четвертый.

Лучшим бомбардиром турнира стал Степан Андрусенко («Печорское ЛПУ»), забивший наибольшее количество голов – 18.