Эстафета олимпийского огня в печорском детском саду

МАДОУ «Детский сад № 25» стал местом проведения командных состязаний «Мама, папа, я – олимпийская семья!», посвященных Олимпийским играм в Сочи-2014.

В соревнованиях, организованных воспитателями детского сада «Золотая рыбка» Ларисой Пономаревой, Татьяной Бачуринской и Татьяной Тихоновой, приняли участие дети и родители подготовительной группы. На спортивную площадку для проведения олимпийских состязаний вывели своих родителей Катя Таран, Алина Язвинская, Тимофей Пономарев, Ваня Балмасов, Максим Галин, Толик Карманов.

Очень празднично и торжественно начался парад участников малых олимпийских игр. Зал был соответствующе оформлен: флаг Олимпиады, талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи, название мероприятия – все придавало значение предстоящему действу. Большой неожиданностью для всех стало появление олимпийского бога-громовержца Зевса. Тот, в свою очередь, дал наставления командам перед стартом и поинтересовался, что дети знают об Олимпиаде. Ребята показали себя настоящими знатоками, объясняя, откуда берут свое начало Олимпийские игры, где и почему они проводились, и кто в них участвовал. Не обошлось и без торжественного внесения символа Олимпиады – олимпийского огня.

В соревнованиях командам предстояло пройти эстафеты, включающие некоторые зимние олимпийские виды спорта, такие, как хоккей, керлинг, конькобежный спорт, биатлон, санный спорт.

С большим энтузиазмом участники устремились к финишу. Волнение и переживание передалось каждому зрителю. Было видно, как родители поддерживают и помогают не только своим детям, но и друг другу. Невозможно передать ту радость и тот восторг, который излучали глаза ребят. Сплоченность, стремление к победе, желание не подвести свою команду помогало проходить все виды состязаний безупречно. Болельщики поддерживали свои команды не только громкими возгласами и криками, аплодисментами, но и подготовили два спортивных танца «группы поддержки».

После соревнований жюри в составе независимых представителей педагогов и родителей подвело итоги. Всем участникам были вручены медали и именные грамоты. Было видно, как ребят переполняет гордость, ведь вместе с ними на церемонии вручения стояли их родители. Глядя на счастливых детей, хочется поблагодарить организаторов этого замечательного праздника и пожелать «Так держать! Вперед к олимпийским победам!».

Восторженные болельщики.