С 20 по 24 марта в Инте проходило первенство Республики Коми по боксу среди юношей 1998/99 годов рождения. Печору на нем представляли семь спортсменов. Ребята боксировали три дня и показали отличные бои.

В итоге все семь человек стали призерами. Это Никита Варягин (58 кг, 1-е место), Даниил Моисеенко (42 кг, 1-е место), Радислав Стукан (72 кг, 1-е место)Роман Одокичук (58 кг, 2-е место), Леонид Цивелев (40 кг, 3-е место), Иван Неустроев (72 кг, 3-е место), Влад Минин (60 кг, 3-е место).

В этом году боксеры республики проявили особенную активность. На турнир съехались 68 участников – ребята из Воркуты, Инты, Ухты, Усинска, Сыктывкара, Удорского района. Все – хорошо натренированные, подготовленные. И можно представить, как нелегко досталась победа юным печорским боксерам! Но они, забыв о волнениях, смогли показать качественные, зрелищные бои.

На вопрос, в чем причина таких высоких результатов, юные печорские боксеры  отвечали: «В нашей усиленной подготовке и, конечно, огромных стараниях самого тренера Александра Назаркина».

Александр Назаркин тренирует  молодежь уже 41 год. Сколько было побед, уже и не помнит. Были у него и чемпионы по Северо-Западу, и чемпионы России. Со своими подопечными не нянчится – воспитывает настоящих мужчин. Перед боем любит повторять ребятам одну фразу: «Бьют не по титулу, бьют по голове». Говорит, помогает.

Еженедельник «Волна».