Печорский городской суд 26 марта признал виновным в получении взятки главного врача Кожвинской городской больницы. Вину в содеянном подсудимый признал полностью, в связи с чем судебное заседание проходило в порядке особого судопроизводства. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ.

Напомним, его задержали 17 января 2012 года после получения денег за выдачу справки о прохождении медосмотра с соответствующими записями. Суд установил, что состоящий в должности главврача Кожвинской городской больницы А. Тимшин в сентябре 2011 года и в январе 2012 года получил денежное вознаграждение от ранее незнакомого гражданина за оформление справки о прохождении медицинского осмотра без соблюдения соответствующей процедуры. В обоих случаях за свои услуги он получил по одной тысяче рублей. При получении второй взятки главный врач был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих, совершение преступления впервые, суд назначил Андрею Тимшину наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Дополнительно осужденный лишен права занимать руководящие должности в учреждениях здравоохранения в течение 1,5 лет», – рассказал помощник печорского межрайонного прокурора Иван Томша. Приговор в законную силу не вступил.

Еженедельник «Волна».