Как нам стало известно из достоверных источников, в ближайшее время планирует покинуть свой пост начальник ОМВД по г. Печоре Дмитрий Волчков. Об этом он уже сообщил своим коллегам и написал рапорт начальству о выходе в отставку.

Напомним, руководителем печорских полицейских Дмитрий Васильевич был назначен в сентябре 2011-го с должности начальника отдела МВД РФ по Корткеросскому району. Таким образом, не проработав и года, он принял решение об увольнении. Его предшественник Эдуард Рыбинцев занимал кресло еще меньше – около двух месяцев.

О причинах, побудивших его на уход, пока не говорится. Но известно другое. В июле написали рапорта об увольнении также начальник воркутинской полиции Валентин Побережный, пробывший на этой должности всего восемь месяцев, и руководитель межведомственного отдела МВД в Ижме Сергей Ключ. Кроме того, в отпуске с последующим увольнением находится один из замов министра внутренних дел РК Алексей Зезегов, ответственный за борьбу с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

Есть ли связь между этими кадровыми изменениями в МВД, утверждать сложно. С достоверностью можно говорить лишь о нашем городе: в вышедшем 4 июля распоряжении главы Республики Коми №197-р вслед за прошедшим подведением итогов полугодовой деятельности правоохранительных органов, Печора оказалась единственным из муниципалитетов РК, которому было «рекомендовано» и «указано на…». И эти директивы касались необходимости укрепления правопорядка, профилактики правонарушений и охраны общественного порядка в нашем городе.