Четвероногие помощники печорских полицейских

20 июля ребята из детского летнего лагеря «Моя профессия» встретились с сотрудниками кинологического подразделения ОМВД России по г. Печоре и их четвероногими помощниками по кличкам Рэсси, Ганс и Зевс.

Полицейские познакомили ребят с особенностями работы со служебными собаками, а также с направлениями, в которых применяются четвероногие помощники. Кинологи продемонстрировали мальчишкам и девчонкам мастерство дрессировки служебной собаки, которая обучена выполнять различные команды.

Детворе также показали, как служебные собаки участвуют в задержании «преступника» и его конвоировании. Перемещаясь и издавая угрожающие звуки, «преступник» привлек внимание собаки, которая по команде кинолога мгновенно бросилась вслед за убегающим мужчиной. Дети удостоверились, что убежать от четвероногих помощников у преступников нет никаких шансов.

Во время мероприятия ребята с большим интересом следили за тем, как собаки беспрекословно выполняют все команды кинологов. Встреча с сотрудниками кинологического подразделения на детей произвела незабываемое впечатление.

Подобные встречи с ребятами стали для кинологов уже доброй традицией, а для детворы – шансом увидеть и узнать много нового о кинологической службе.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.