18 августа было подписано распоряжение Администрации МР «Печора» № 580-р «О введении временного ограничения движения грузового автотранспорта по автомобильной дороге общего пользования местного значения муниципального района «Печора». Ниже приводится его полный текст.

В соответствии со статьей 30 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Постановлением Правительства РК от 10 апреля 2012 года № 134 «Об утверждении порядка осуществления временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», в целях устранения дефектов и повреждений дорожного покрытия:

1. Ограничить движение грузовых транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования местного значения муниципального района «Печора» «Печора – Бызовая – Медвежская – Конецбор» на участке с 19 км по 27 км с 18 августа 2012 года до полного устранения дефектов и повреждений дорожного покрытия.

2. Создать межведомственную комиссию с привлечением представителей администрации МР «Печора», ОГИБДД ОМВД России по г. Печора и обслуживающей организации ЗАО «ВиД» для выяснения причин разрушения дорожного покрытия.

3. Временные ограничения движения не распространяются:
– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
– на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
– на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, используемых при проведении аварийно-восстановительных работ, работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог.

4. Рекомендовать ОГИБДД ОМВД России по г. Печора усилить контроль за движением грузового транспорта на данном участке автомобильной дороги.

5. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации М.В. Касатина.

И.о. главы администрации
муниципального района А.Е. Счастнев