По итогам регионального этапа смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» МЧС России в Санкт-Петербурге первое место завоевал наш земляк – пожарный 41-й пожарной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Коми» старшина внутренней службы Вячеслав Тычино.

В конкурсе на звание лучшего начальника караула пожарной части призовое третье место завоевал начальник караула учебной пожарной части Учебного центра г. Сыктывкара капитан внутренней службы Сергей Каракчиев!

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди пожарных и начальников караулов проводится ежегодно. Его главные цели – совершенствование профессионального мастерства, повышение эффективности оперативно-служебной деятельности сотрудников противопожарной службы.

Конкурс проводился в Санкт-Петербурге с 4 по 5 сентября. Все конкурсанты вначале соревновались в теоретической части, которая включала в себя вопросы тактической, технической, медицинской подготовкам, знаниям охраны труда и газодымозащитной службы. Затем последовала сдача нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке, включающие в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, вязка спасательной веревки, челночный бег, подтягивания на перекладине и кросс 1000 м.

В результате упорной борьбы наш пожарный завоевал право называться лучшим огнеборцем на Северо-Западе России! Кстати, в 2011 году Вячеслав Тычино был по итогам конкурса вторым. Его сегодняшняя победа по-настоящему заслуженная!

Источник: http://www.11.mchs.gov.ru