Спортсмены Печоры примут участие в шести видах состязаний «Заполярных игр»

Сегодня в заснеженную Воркуту начали прибывать спортсмены на Спартакиаду народов Севера – «Заполярные игры». В первый день состоятся заседания комиссий, совещание руководителей команд и тренировки. Состязания в Столице мира пройдут уже в 16-й раз и завершатся только 4 ноября. Первые выступления начнутся уже завтра – ими порадуют грации художественной гимнастики.

Спортсменам предстоит состязаться в 11 видах спорта: баскетболе (мужчины и женщины), бокс (юноши), волейбол (мужчины и женщины), гиревой спорт (мужчины и женщины), дзюдо (юноши), лыжные гонки (мужчины и женщины), плавание (мужчины и женщины), греко-римская борьба (мужчины), мини-футбол (мужчины), хоккей (мужчины) и художественная гимнастика (девушки).

Команда Печоры, как и в остальные последние годы немногочисленна. Наши примут участие в соревнованиях по плаванию (трое юношей, тренер Евгения Пантелеева), волейболу (женская сборная, тренер Татьяна Богданова), баскетболу (мужская сборная, тренер Евгений Шадрин), лыжным гонкам (шесть юношей и три девушки, тренер Николай Терентьев), мини-футболу (мужская сборная, тренер Сергей Гардер) и греко-римской борьбе (восемь юношей, тренер Степан Андрусенко).

К примеру Сыктывкар на этот раз выставит около 200 спортсменов, команда столицы не будет участвовать только в соревнованиях по баскетболу и хоккею с шайбой (что очень удивительно).

Напомним, в 2013 году Печора также приняла участие только в шести видах состязаний. К большому сожалению, итоги были не самыми радостными. Порадовали лишь борцы греко-римского стиля, занявшие несколько призовых мест и общекомандное второе, и лыжник Алексей Филиппов, завоевавший «серебро» и «бронзу». Боксеры «добились» лишь двух третьих мест. И всё…