13 ноября, в 1 час 40 минут, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение о том, что неизвестные, проломив стену в гараже, расположенном по ул. Больничной, совершили угон автомобиля «УАЗ-39629», принадлежащего ГУ РК «Печорское лесничество».

Оперативным дежурным дежурной части ОМВД России по г. Печоре незамедлительно был введен специальный план по розыску автомашины и причастных к совершению преступления неизвестных граждан. Через 30 минут после сообщения об угоне при обследовании прилегающей территории нарядом ДПС в составе инспекторов Дениса Налеева, Андрея Ульнырова, Игоря Батманова в районе дома №41 по ул. Больничной была обнаружена двигающаяся во встречном направлении автомашина «УАЗ» без включенного ближнего света фар. Развернувшись, инспекторы ДПС проследовали за автомобилем «УАЗ». В это время из нее со стороны водителя прямо на ходу выпрыгнул молодой человек, следом за ним второй, который был задержан инспекторами и доставлен в дежурную часть ОМВД. При осмотре автомашины установлено, что в ней отсутствует замок зажигания, а провода соединены между собой.

Спустя несколько часов руководитель Канинского участкового лесничества обратился в полицию с заявлением об угоне транспортного средства. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению личности второго мужчины, причастного к совершению преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Установить местонахождение угнанной автомашины вместе с причастными в совершении преступления гражданами, стало возможным благодаря оперативным действиям сотрудников полиции и своевременному сообщению пострадавших о совершенном преступлении.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
майор полиции.