Угон автомобиля в Печоре

2 января, в 23 часа 11 минут, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение от водителя о совершении угона его автомашины «ВАЗ-2110», госномер Н 600 ОН (11 регион), черного цвета со двора дома №16 по ул. Гагарина.

Спустя несколько минут в дежурную часть полиции поступило сообщение от гражданина о том, что неустановленный водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2110» черного цвета по Печорскому проспекту, при выезде на улицу Железнодорожную не справился с управлением и совершил съезд в кювет, в правую сторону по ходу движения транспорта. До прибытия наряда на место происшествия данный водитель с места происшествия скрылся.

В ходе проведения проверки установлено, что кроме угона автомашины, неизвестный водитель, двигаясь по дворовой территории дома №16 по ул. Гагарина, совершил наезд на стоящую автомашину Volkswagen Golf синего цвета. Владелец иномарки в ночное время находился дома, но не слышал звука сработавшей сигнализации и не знал, что неизвестным водителем повреждена его автомашина.

Со слов водителя «ВАЗ-2110», 2 января, в 23 часа, он подъехал к дому №16 по ул. Гагарина, зашел в квартиру брата на 10 минут. Выйдя из подъезда дома, он увидел, что автомашины, на которой он приехал, нет на месте стоянки.

В настоящее время сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре проводится проверка. Устанавливается, кто в ночное время управлял автомашиной «ВАЗ-2110» и совершил скрытое дорожно-транспортное происшествие с причинением материального ущерба пострадавшему.

Уважаемые читатели, если вы владеете любой полезной информацией для установления личности водителя, управлявшего автомашиной «ВАЗ-2110», госномер Н 600 ОН (11 регион), в ночное время 2 января, просим позвонить инспектору по розыску по телефону 7-89-92 или в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре 3-19-61 (круглосуточно).

Наталья Низовцева,
инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.