В Печоре задержан один из угонщиков автомобиля

На днях беспечность автовладельца из Печоры позволила злоумышленнику совершить преступление – угон транспортного средства. Потерпевший, оставив ключи в замке зажигания, лишился своего автомобиля.

Информация об угоне поступила в дежурную часть полиции в дневное время. Заявитель указал на то, что до момента неправомерного завладения машина находилась во дворе дома, расположенного по ул. Советской. Как пояснил правоохранителям мужчина, ключи от автомашины он оставил в замке зажигания.

Сведения о розыске транспорта были переданы дежурным автоэкипажам. Вскоре автомобиль был обнаружен местным жителем. По факту угона сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ. В настоящее время стражи порядка проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

В этот же день был совершен угон автомобиля с территории одной из строительных организаций. В полицию с заявлением обратился индивидуальный предприниматель и сообщил об угоне автомобиля «Газель». Сотрудникам ГИБДД удалось обнаружить автомашину неподалеку от места преступления и задержать злоумышленника. Им оказался безработный местный житель, 1996 года рождения. Свою вину в совершении угона он признал. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://11.mvd.ru/