В субботу, 17 ноября, на городском стадионе прошел первый этап традиционных республиканских соревнований по лыжным гонкам на приз исследователя Севера Владимира Русанова.

Примечательно, что на этот раз турнир собрал не только спортсменов из городов Республики Коми – Сыктывкара, Ухты, Инты, Усинска, Сосногорска но и гостей из Лабытнангов, и даже Москвы. Всего в этих массовых соревнованиях принимают участие около 120 спортсменов.

После построения, кратких приветственных речей и торжественного поднятия флага спортсменов ждал спринт – четыре забега так называемого пролога юношей и девушек в двух возрастных категориях, которые отобрали по 16 лучших в каждом. И дальше – тоже на выбывание, от четвертьфинала – к финалу, в котором и определились лучшие лыжники-спринтеры.

Их имена будут названы завтра, после окончания забегов на стайерскую дистанцию, которые пройдут в лесопарковой зоне на улице Чехова. Желающим увидеть их собственными глазами, напоминаем: начало второго дня состязаний – в 11 часов.

Фоторепортаж о первом дне соревнований смотрим ЗДЕСЬ>>