«Рождественская звезда»

3 февраля в концертно-выставочном зале Детской школы искусств состоится торжественная церемония награждения победителей и открытие выставки участников VI открытого муниципального конкурса детского художественного творчества «Рождественская звезда».

Представительная по составу выставка (около 140 произведений) представит творческие работы всех участников конкурса. Это живописные, графические, скульптурные произведения и работы декоративно-прикладного творчества юных художников от 7 до 16 лет из Печоры и Инты. Это трепетный, вдохновенный взгляд детей на красоту Божьего мира по темам конкурса «Рождественская звезда»: Рождество Христово, библейские сюжеты, Святые заступники Руси, Рождественские зимние пейзажи, символы Рождества. Выставка наглядно демонстрирует талант и потенциал наших детей, их тягу к творчеству, к прекрасному.

Данная выставка очень позитивная, радостная и светлая. Она порадует разнообразием и яркостью индивидуальностей, художественных манер, богатством цветовой палитры, смелостью фантазии и творческого поиска. На выставке вы обязательно найдете что-то созвучное вашей душе, вы соприкоснетесь с удивительным миром искусства.

Хочется пожелать юным участникам сохранить чистоту восприятия окружающего мира и быть творческими личностями. Пусть сохранят доброе отношение к миру и любовь к своей Родине. А тем ребятам, которые свяжут свою дальнейшую жизнь с творчеством, хочется пожелать сохранить память о первой своей серьезной взрослой выставке.

Приглашаем на выставку, которая отзовется в вашем сердце светом и красотой!

Торжественное открытие выставки «Рождественская звезда» состоится 3 февраля, в 16.00, по адресу: Печорский пр., 65, концертно-выставочный зал.

Выставка работает до 28 февраля. Режим работы КВЗ: пятница – воскресенье, с 14.00 до 18.00.
Принимаются коллективные заявки. Телефон 7-31-81.