В Печоре предприниматель оштрафована, компьютеры конфискованы

По поручению прокуратуры РК Печорская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Печоре провела проверку исполнения требований федерального законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. В ходе нее установлен факт осуществления незаконной игорной деятельности в помещении «Интернет-кафе», расположенном в доме №58 по ул. Социалистической.

Организатор незаконной деятельности, местная жительница, за плату обеспечивала всем желающим доступ к сайтам интернет-казино. В ходе рейда изъято и отправлено на экспертизу девять системных блоков, с помощью которых осуществлялся выход в Интернет.

В отношении организатора печорский межрайонный прокурор возбудил производство по делу об административном правонарушении по ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи).

Мировой судья Седьюского судебного участка г. Ухты, рассмотрев по месту жительства правонарушительницы материалы, привлек ее к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией игрового оборудования.

С принятым решением женщина не согласилась и обжаловала его в Ухтинский городской суд. Однако суд второй инстанции согласился с позицией прокуратуры и оставил решение мирового судьи в силе, а жалобу правонарушительницы – без удовлетворения.

Таким образом, постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа и конфискации игрового оборудования вступило в законную силу. Печорская межрайонная прокуратура проконтролирует ход его исполнения.

Источник: http://www.prockomi.ru