Соревнования по кроссфиту в Печоре

Соревнования по новому виду спорта – кроссфиту – грозятся стать в нашем городе традиционными. Очередной турнир «стронгмэнов» состоялся в минувшую субботу в учебно-тренировочном комплексе пожарной части на ул. Ленина.

Напомним, впервые подобные состязания в Печоре, о которых мы вам рассказывали, прошли в октябре 2012 года на стадионе гимназии №1 и понравились как самим участникам, так и их болельщикам.

На этот раз восемь спортсменов, стиль жизни которых напрямую связан с силовыми видами спорта, единоборствами и бодибилдингом, поборолись за звание самого-самого на дорожке для тренировки «огнеборцев» из семи непрерывных этапов (но со своими снарядами), рассчитанных, прежде всего, на выносливость.

Радует, что непростой путь к финишной черте, пусть и с разными результатами, удалось преодолеть всем спортсменам. Кстати, опять же по традиции, трассу «прошел» и главный судья состязаний Илья Ермаков. Естественно, вне зачета.

А результаты силового турнира таковы: третье место с результатом 6 мин. 28 сек. занял Алексей Алымов, на второй ступеньке пьедестала победитель прошлогоднего соревнования по кроссфиту Алексей Симонов (3 мин. 52 сек.), и, опередив его всего на 2 секунды, лучшим стал Владимир Шкарпов. Кстати, результат Ильи Ермакова также неплохой – «потянул» на «бронзу» (в прошлом году он был вторым – естественно, вне зачета).

Фоторепортаж о соревнованиях по кроссфиту можно посмотреть вот ЗДЕСЬ>>

Турнир, прошедший в октябре 2012 года – ЗДЕСЬ>>

Кроссфит – программа силовых упражнений состоящая из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно не длятся более 20 минут, отличаются повышенной интенсивностью.
В программе комбинируются такие действия как: бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), лазание по канатам, работа с «железом» (гантели, гири, штанга), перенос вещей (медбол), упражнения на кольцах, переворачивание покрышек (огромных) и многие другие.

Источник: http://ru.wikipedia.org