Кухонный поединок в Печорских электрических сетях

В столовой «Печорских электросетей» прошел очередной конкурс профессионального мастерства кулинаров. Десять участников представили на суд жюри немало вкусностей. Их имен члены жюри не знали – инкогнито мастера раскрылось только на церемонии награждения.

«Во-первых, мы хотим проверить навыки наших работников. Во-вторых, свежим взглядом посмотреть на наше меню. Может быть, удастся существенно его обновить новыми блюдами», – делится мыслями председатель судейской комиссии конкурса Владимир Дин-Юн.

Мастерство повара выражается не только в сложной рецептуре, редких ингредиентах и экзотическом вкусе. Творения участников конкурса должны не просто быть вкусными, а обладать всеми качествами ходового блюда. Ведь столовая – это не ресторан. Задача готовящейся здесь еды – не потешить вкусовые рецепторы гурмана, а накормить человека.

Кухонный поединок в Печорских электрических сетях. Победитель – Наталья Гудкова.Так что в критерии оценки конкурсных работ входили не только вкус и внешний вид блюда, но и его цена. Иными словами, все позиции меню столовой должны быть доступными любому человеку.

Первое место конкурса заслуженно досталось Наталье Гудковой за блюдо «Курица в шубке», которое, скорее всего, займет свое место в меню столовой. К званию лучшего прилагались почетная грамота и денежный приз.

Закончили конкурс еще одним интересным состязанием для всех желающих – нужно было, попробовав блюдо на вкус, определить, какие ингредиенты включает в себя его рецепт. Победителя этого конкурса также ждал приятный подарок.

Еженедельник «Волна».