За одно лето во всех населенных пунктах, которые входят в городское поселение «Путеец» Печорского района, построили детские площадки

За одно лето во всех населенных пунктах, которые входят в городское поселение «Путеец», построили детские площадки. Интересные, яркие, современные. Цена вопроса – около 800 тысяч рублей.

По словам главы ГП «Путеец» Андрея Сосноры, в поселении принята программа благоустройства. В состав совсем небольшой администрации поселения даже ввели специальную единицу – специалист занимается именно благоустройством.

Идет строительство площадки в поселке Путеец Печорского районаДетский спортивно-развлекательный комплекс сейчас ставят в Сыне, часть комплекса уже установили в Луговом, полным ходом идут работы над обустройством площадок в Белом-Ю и Путейце. В последнем, кстати, планируются глобальные перемены. Там будет не просто детская площадка, а целый спортивный комплекс. Стадион в центре поселка, которым уже много-много лет никто не занимался, приведут в порядок – установят трибуны со зрительскими местами, оборудуют полноценное футбольное поле, положат специальное покрытие для беговой дорожки и возведут универсальную площадку для спортивных игр. Освещение, кстати, уже восстановили.

Детская площадка в поселке Луговой Печорского районаВ Луговом работы тоже не закончены – и там установят дополнительную спортивную площадку. Выполнить до конца работы в Белом-Ю в этом сезоне не получилось, но к следующему пустырь перед новой детской площадкой тоже задействуют – и там построят спортивный комплекс.

Конечно, проблем и в этом поселении – огромное количество. Дороги, коммуналка… Все, как в городе. Но, тем не менее, в районе нашли возможность выделить деньги для досуга детей.