Управление ПФР в городе Печоре сообщает

В 2012 году более 40 тысяч жителей республики доверили свои пенсионные накопления управляющим компаниям (УК) и негосударственным пенсионным фондам (НПФ) для инвестирования и получения инвестиционного дохода.

О переходе в НПФ заявили 31 160 человек, управляющую компанию выбрали 93 жителя Коми. Из НПФ вернулись в Пенсионный фонд РФ 2 476 человек и 9 605 перевелись из одного НПФ в другой.

Более 290 заявлений поступило в Управление ПФР в городе Печоре РК от застрахованных лиц о выборе УК и НПФ для инвестирования и получения инвестиционного дохода. О переходе из одного НПФ в другой выявили желание 2 человека, управляющую компанию выбрали 11 человек, около 280 человек вернулись в Пенсионный фонд РФ из НПФ.

Напомним, ответственное отношение к инвестированию дает возможность повлиять на размер будущей пенсии. Грамотное распоряжение пенсионными накоплениями включает в себя контроль за доходностью НПФ или УК и замену пенсионного фонда или управляющей компании на более эффективные.

На сегодняшний день инвестированием пенсионных накоплений в республике занимаются 116 негосударственных пенсионных фондов и 52 управляющие компании.
Заявление о выборе НПФ можно подать в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства в течение года до 31 декабря. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте www.pfrf.ru/ot_komi

По интересующим вас вопросам обращайтесь в Управление Пенсионного фонда в городе Печоре Республики Коми, по адресу: ул. О. Кошевого, 12. Телефоны специалистов отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности: 7-05-62 и 7-15-13.