УПФР в городе Печоре РК напоминает

УПФР в городе Печоре РК напоминает, что все жители Печоры, подавшие до 1 октября 2013 года заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии и не уплатившие добровольные взносы, могут внести первый взнос от двух до двенадцати тысяч рублей в 2014 году. Все взносы будут прософинансированы государством.

Помимо этого, продолжить уплату добровольных взносов в сумме не менее двух тысяч рублей участники Программы могут в течение 10 лет после уплаты первого взноса.

Средства на накопительную часть будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений можно внести двумя способами: через своего работодателя, либо самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию.

Граждане могут проверить сумму перечисленных ими денежных средств либо в бухгалтерии работодателя, либо в Управлении Пенсионного фонда по адресу: ул. О. Кошевого, 12, каб. №13. Телефоны для справок: 7-05-62, 6-87-92, 6-87-93.

С 1 октября 2013 года прекращен прием заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии. Поддержку формирования пенсионных накоплений будут иметь застрахованные лица, у которых по результатам 2013 года в индивидуальном лицевом счете учтены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в сумме не менее 2 000 рублей. Размер государственного софинансирования пенсионных накоплений определяется в зависимости от суммы перечисленных средств участником Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений в календарном году, при этом максимальная сумма государственной поддержки составляет 12 000 рублей.

Управление ПФР в городе Печоре РК.