В строящемся магазине меховых изделий в Печоре разбили стекла

Вызвавший резко негативное отношение общественности города и интернет-сообщества киоск, строительство которого было начато еще летом прошлого года на Молодежном бульваре, подвергся нападению со стороны неизвестных лиц.

На днях в этом унылом сооружении, больше напоминающем бункер, нежели магазин, были разбиты стеклянные дверь и соседний с ней проем.

В строящемся магазине меховых изделий в Печоре разбили стеклаНапомним, эту портящую весь вид Молодежного бульвара «коробку» и закрывающую на него обзор, в последние «смутные годы» безвластья в Печоре одним росчерком пера разрешили установить очередной залётный руководитель муниципалитета, а также покинувшая после этого Печору главный архитектор. Мнение местных жителей, как уже принято в таких случаях в нашем городе, спрашивать не стали.

Владелец будущего магазина – иногородний предприниматель Завгородний (вот такой каламбур), который родился далеко от нашей Печоры, посему ее исторический облик, видимо, мало волнует продавца шуб.

Не смогли повлиять на его решение достроить во что бы то ни стало ни аргументы нынешней администрации, предложившей другие варианты размещения его магазина меховых изделий, ни обращение уважаемых в городе предпринимателей, ни жалобы жителей окружающих домов, у которых теперь вместо хлебного киоска серая «коробка». Бизнес – прежде всего, место-то проходное…

Поэтому, складывается впечатление, что у кого-то просто закончились словесные аргументы в борьбе за облик родного города…