Концерты известной сыктывкарской группы «Балалайка» имени Семена Налимова пройдут 31 марта в Печорском районе.

Как нам сообщили в Управлении культуры муниципалитета, концерты известной сыктывкарской группы «Балалайка» имени Семена Налимова пройдут 31 марта в Печорском районе.

В 13 часов выступление состоится в Доме культуры поселка Каджером, в 19 часов – в ДК поселка Кожва. Кстати, на последнее вполне могут попасть и городские жители, благо от Печоры до этого населенного пункта – рукой подать.

Группа «Балалайка» им. Семена Налимова создана в Сыктывкаре в 1996 году. Руководитель коллектива – заслуженный работник Республики Коми Владимир Шевчук.
Все музыканты группы «Балалайка» имеют профессиональное музыкальное образование. За годы существования она получила всеобщее признание и стала одним из ведущих музыкальных коллективов Республики Коми.
Искусству музыкантов аплодировали также слушатели Югославии, Голландии, Франции, Германии, Финляндии, Швеции, Норвегии, США, Туниса, Ливана, Словакии, Австрии и многих других.
В творческой биографии группы совместное проведение концертов с Л. Агутиным и А. Варум, народным артистом СССР И. Кобзоном, народным артистом РФ В. Конкиным.
Имя С.И. Налимова, знаменитого мастера музыкальных инструментов, группе «Балалайка» присвоено за сохранение традиций и представление балалайки как предмета национального искусства.

Источник: http://octoberkomi.com