Исполняющий обязанности главы администрации муниципального района «Печора» Николай Калинин подписал 19 декабря постановление №2360 «О введении режима «Повышенной готовности» в границах территории пгт Путеец». Ниже приводится его полный текст.

В связи с информацией филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» об ожидании аномально-холодной погоды на территории Республики Коми и проведением аварийно-восстановительных работ по восстановлению теплоснабжения в отдельных домах пгт Путеец, в целях предотвращения возможной угрозы жизни и здоровью людей в условиях Крайнего Севера, руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,

администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В связи с отключением от теплоснабжения в пгт Путеец 13-ти деревянных двухэтажных и одного кирпичного двухэтажного домов признать ситуацию на территории пгт Путеец создающей угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением условий жизнедеятельности населения.

2. Ввести 19.12.2012 с 14 часов 00 минут в границах территории пгт Путеец режим «Повышенной готовности» и установить муниципальный уровень реагирования.

3. Администрации ГП «Путеец» организовать размещение оперативной группы КЧС и ОПБ МР «Печора» (Шадчин А.М) для контроля за выполнением мероприятий по бесперебойному функционированию систем жизнеобеспечения населения, обеспечения круглосуточного сбора и обмена информацией о складывающейся обстановке через оперативного дежурного ЕДДС МР «Печора».

4. Руководителям организаций, ответственным за эксплуатацию, управление объектами на территории пгт Путеец независимо от форм собственности, обеспечить:
– организацию постоянного контроля за техническим состоянием объектов по границе эксплуатационной ответственности со своевременным доведением информации до ЕДДС Управления по делам ГО и ЧС МР «Печора» (телефон/факс 7-23-23, моб. телефон 89129544410);
– организовать круглосуточное дежурство и возможные защитные мероприятия с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью жителей пгт Путеец.

5. Начальнику Управления по делам ГО и ЧС МР «Печора» Шадчину А.М. в связи с увеличением использования жителями пгт Путеец газового оборудования и электронагревательных приборов организовать взаимодействие с ФГКУ «4 отряд ФПС по РК» и Отделом МВД России в г. Печоре.

6. Обществу с ограниченной ответственностью «Тепловая компания» (Филиппов А.П.), ООО «Горжилфонд» (Ворожищева Е.А.) обеспечить скорейшую подачу теплоносителей, при необходимости своевременно обратиться в КЧС и ОПБ МР «Печора» о привлечении дополнительных сил и средств.

7. Руководителям ОАО «ТСК» (Савчук А.Г.), ООО «ТЭК-Печора» (Родинский О.А.), ООО «Теплополимер» (Наянзин К.Н.), ООО «Сантехмонтажсервис» (Кургузов А.Н.) уточнить наличие сил и средств, готовность аварийно-восстановительных бригад для предупреждения и ликвидации ЧС и возможных аварий в соответствии с Планом взаимодействия при угрозе возникновения и ликвидации последствий ЧС на коммунально-энергетических сетях МР «Печора».

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит официальному опубликованию на сайте администрации МР «Печора».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации Н.Л. Калинин

Источник: http://pechoraonline.ru