Дорожная сводка Печоры

В период с 24 по 30 декабря текущего года на территории МР «Печора» сотрудниками дорожной полиции зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

25 декабря, около 7 ч. 35 мин., 36-летняя женщина за рулем автомашины Chevrolet Niva двигалась по ул. Ленина со стороны ул. Строительной в сторону ул. Комсомольской. В районе д. 21 по ул. Ленина женщина не учла дорожные и метеорологические условия, особенности и состояние своего транспортного средства, а также не учла необходимую дистанцию до впереди двигающейся автомашины. В результате чего женщина-водитель совершила столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной Hyundai Solaris под управлением 40-летнего водителя. В отношении виновницы ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части».

В этот же день, в 15 ч. 20 мин., 53-летний водитель за рулем автомашины «ГАЗ-330273» двигался по автодороге п. Изъяю – п. Озерный Печорского района. На 2 км данной автодороги водитель не учел особенности и состояние своего транспортного средства, а также дистанцию до впереди двигавшегося автобуса «ПАЗ-320538» под управлением 60-летнего водителя. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие. На момент дорожной аварии водитель автобуса «ПАЗ» притормозил на перекрестке для осуществления поворота налево, в сторону п. Кожва. В отношении виновника дорожной аварии сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части».

Дорожная сводка Печоры26 декабря, в 22 ч. 20 мин., 56-летний водитель за рулем автомашины «ГАЗ-3110» двигался по ул. Пионерской со стороны ул. Строительной в сторону ул. Советской. На перекрестке ул. Пионерской с ул. Советской, выезжая с второстепенной дороги, водитель «ГАЗа» не предоставил преимущества в движении автомашине Chevrolet Lanos под управлением 21-летнего водителя, который на момент аварии двигался по главной дороге, по ул. Советской со стороны ул. Ленина в сторону ул. Октябрьской. По факту дорожно-транспортного происшествия водитель «ГАЗа» привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».

Дорожная сводка Печоры На следующий день, в 15 ч. 20 мин., 47-летняя женщина, управляя автомашиной Daewoo Matiz, двигалась по ул. Железнодорожной со стороны ул. Московской в сторону Печорского пр. Подъезжая к пересечению ул. Железнодорожной с Печорским пр., женщина не учла дистанцию до впереди двигавшегося в попутном направлении автомобиля Renault Duster под управлением 31-летнего водителя и совершила с ним столкновение. На момент аварии водитель автомашины Renault, подъезжая к перекрестку, сбавил скорость для осуществления поворота налево. В отношении виновницы ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части».

Дорожная сводка Печоры28 декабря, около 20 ч. 25 мин., 31-летний водитель за рулем автомашины Nissan Almera двигался по автодороге Изъяю – Чикшино Печорского района со стороны п. Чикшино в сторону п. Изъяю. На 14-м км мужчина не учел дорожные и метеорологические условия, скорость движения транспортного средства, в результате чего иномарку занесло, и водитель совершил съезд в кювет. К счастью, в данном ДТП никто из участников дорожного движения не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными во время новогодних праздников. Безопасность каждого участника дорожного движения зависит, прежде всего, от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дороге и желания соблюдать нормы безопасности.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.