Строительство ледового дворца в Печоре продолжается

Сегодня глава администрации муниципального района Виктор Николаев проверил ход строительства крытого катка с искусственным покрытием. Была приглашена и съемочная группа «Волны» с тем, чтобы показать жителям Печоры – работы ведутся.

«Ведутся они согласно утвержденному технологическому графику, – подчеркнул после «инспекции» объекта Виктор Александрович. – Это дает нам уверенность в том, что в этом году мы сможем ввести его в эксплуатацию».

В настоящее время выполнен подвод внешних коммуникаций, в здание подано тепло, и идет процесс его отогревания после зимнего периода. Внутри сооружения ведется бетонирование полов, монтаж электропроводки, начаты работы по штукатурке стен, отделке здания АБК. К 10 мая планируется закончить укладку кровельного материала на крыше. 3–4 мая приезжают специалисты для монтажа вентиляции. В то же время начнут свои работы на месте будущего ледового поля электрики. К 20 мая планируется его подготовить и к 25–26 числу заасфальтировать, если будет работать асфальтовый завод. После этого должны приехать «холодильщики» из Санкт-Петербурга для монтажа главной установки ледового дворца. Через 40 дней после этого планируется уже заливать лед. Ориентировочно – в конце июля.

Виктор Александрович еще раз подчеркнул важность объекта для города: «Людям будет куда пойти в свободное от работы время всей семьей, с детьми. Здесь ведь будет не только ледовое поле, но и зона отдыха: кафе, тренажеры для женщин, детская игровая комната, зал силовой подготовки и хореографический».

«Мы сделаем все, чтобы ледовый комплекс был сдан к сентябрю. Жители Печоры этого достойны», – добавил куратор строительства Александр Штульберг.

Фоторепортаж со строительства ледового дворца смотрим ЗДЕСЬ>>