Аншлаг на льду печорского СОК

Продолжаются бесплатные массовые катания на льду, организованные в недавно открытом спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера». Такое решение было принято попечительским советом ледового дворца. Два часа ежедневно, начиная с 3 января, лед предоставляется для этих целей.

Исходя из наполненности в эти дни катка выше предельной, было решено разделить желающих на два потока приблизительно по 120 человек. 9 и 10 января массовое катание будет проходить с 16.30 до 17.30 и с 18.00 до 19.00. В выходные дни, 11 и 12 января, с 11 до 12 часов будет организовано катание для детей до 7 лет в сопровождении взрослых (на коньках) и детей до 12 лет, а с 13 до 15 часов – для детей старше 12 лет и взрослых.

После окончания бесплатного периода стоимость катания для взрослых будет составлять 100 рублей, для детей – от 70 до 80 рублей. Будут предусмотрены скидки для горожан, которые приобретут абонемент (на 4, 8 и более посещений), а также для некоторых категорий граждан (инвалиды, многодетные семьи, сироты). Прокат коньков появится уже к концу января.

По словам директора спортивного заведения Александра Штульберга, сейчас они ждут детского тренера по хоккею из Кирово-Чепецка, который с 14 января будет ходить по школам, чтобы набирать в секцию ребят, начиная с младшего школьного возраста, и до 13–14 лет. В скором времени заработает фитнесс-зал, залы борьбы и тренажеров. В настоящее время уже в течение месяца, три раза в неделю, проходят тренировки двух взрослых команд по хоккею. Так что, недавно открытое сооружение уже живет полноценной спортивной жизнью.

Контактный телефон для справок СОК «Сияние севера» – 34-6-34.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>