Игра печорской лиги «Что? Где? Когда?»

Субботним вечером в ресторане «Исеть» молодежь Печоры собралась совсем по другому поводу. Там состоялись игры известного интеллектуального состязания знатоков «Что? Где? Когда?».

В последнее время подобной игрой увлеклись на всей территории России. Не стал исключением и наш город. Три года подряд в составе команды «Печорский проспект» в городских играх «Что? Где? Когда?» принимал участие Алексей Иванов. В этом году вместе с единомышленниками он решил создать лигу «Что? Где? Когда?», мероприятие в «Исети» стало пробным. «Если печорцам понравится интеллектуальное времяпрепровождение, сделаем его традиционным», – подчеркнул Алексей.

Судя по количеству соперников, «умная» молодежь в городе нашлась. В игре приняло участие восемь команд, среди которых сборные ЗАО «ВиД», Горводоканала, Энергосбыта и многие другие. Принимал участие и «Печорский проспект», только без организатора игр Алексея Иванова. Этим вечером он выступал в роли ведущего и присоединится к товарищам в следующий раз, когда правление в свои руки возьмет еще один из организаторов лиги Руслан Касимов.

Мероприятие получилось весьма интересным. Вопросы касались разных областей жизни: об отечественной мультипликации, рекламе, хобби и увлечениях, истории и многом другом. В результате лучшими оказались ребята из Горводоканала, «Печорский проспект» – второй, городская сборная «слабого пола» – третья.