Отчетный концерт народного театра танца «Стиль», г. Печора

Отчетный концерт народного театра танца «Стиль» прошел в минувшее воскресенье в Городском объединении «Досуг». Полный зал мам и пап участников и просто друзей коллектива приветствовал самых настоящих чемпионов мира. Напомним, в конце апреля стилевцы вернулись с танцевальной олимпиады в Москве, где заняли шесть первых мест и одно второе. Копилка наград пополнилась двумя кубками России и Кубком мира.

Как обычно, печорским зрителям была представлена обширная танцевальная программа, подводящая итоги годовой работы руководителя «Стиля» Инны Ясько, самих танцоров и их родителей. Среди номеров, представленных в тот вечер, были и «звездные», принесшие победы на танцевальной олимпиаде.

По уже сложившейся традиции, после основной программы выступлений Инна Александровна назвала имена лучших танцоров прошедшего сезона. На этот раз ими стали Алексей Грачев и Данил Тагиров. Награды за свое мастерство и усердие они получили из рук лучшего танцора предыдущего года Дениса Разгона. Вся эта троица и в дополнение к ней умница и красавица Полина Сахненко закончили выступление в коллективе – они учатся в выпускных классах печорских школ и вскоре покинут наш город. Поэтому и в «Стиле» в тот день их ждал опять же традиционный «выпуск». Всем четверым пришлось сдать символический «экзамен» с теоретической и практической частью, а потом передать свои сценические наряды самым маленьким участникам коллектива – этот ритуал повторяется в «Стиле» каждый год. Затем в адрес этих замечательных танцоров прозвучало очень много теплых слов – от самого руководителя коллектива, родителей и тех, с кем они бок о бок трудились на сцене и дружили несколько лет. С кем придется расстаться…

И, наверное, теперь уже всем понятно, что «Стиль» – это уже не просто танцы, это иной стиль жизни, это некий единый живой организм, устремленный к единой цели самосовершенствования. Именно это и дает возможность надеяться на бесконечность танцевального праздника в нашем городе. До встречи в следующем сезоне!