Очередной успех печорского «Стиля»

Старшая группа театра танца «Стиль» вернулась с международного конкурса хореографического искусства «Под небом Петербурга» с очередными победами. Ребята стали лауреатами I и II степеней и обладателями Гран-при в номинации «Свободная пластика».

Конкурс проходил на сцене Большого концертного зала Ленинградского дворца молодежи в течение пяти дней. Участие в состязании принимали танцоры, начиная с пятилетнего возраста. На суд зрителей и жюри (в составе которого были видные деятели искусства России – профессора высших учебных заведений, заслуженные и народные артисты России, балетные критики) было представлено сольное и коллективное творчество различных направлений – от народных танцев и классики до стрит-дэнса и хип-хопа.

Радует, что наши ребята не только смогли успешно выступить в Северной столице, но и познакомиться с ее достопримечательностями. После чего руководитель коллектива Инна Ясько провела среди своих подопечных викторину по памятным местам Санкт-Петербурга.

Кстати, впереди – в конце апреля – их ждет очередной испытание – «Всемирная танцевальная конвенция» в Москве. Само название конкурса говорит о серьезности мероприятия. Пожелаем им успехов!