Печорский полицейские безвозмездно сдали кровь

В преддверии Всемирного дня донора крови (14 июня) сотрудники ОМВД России по г. Печоре пришли на станцию переливания крови для безвозмездной дачи крови и ее компонентов.

Медицинский персонал станции всегда гостеприимно встречает доноров горячим чаем, вниманием и улыбками. Это особенно ценно и приятно, когда видишь, что твоя кровь, пусть даже в небольшом количестве, попадает в десятки заботливых рук и будет вовремя доставлена тем кто в ней нуждается.

Главный врач Галина Семяшкина сказала, что двери станции переливания крови всегда открыты для доноров. В летнее время кровь необходима для пострадавших в больших количествах в связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, тяжких телесных повреждений.

Галина Ивановна отметила, что сотрудники полиции всегда охотно откликаются на их призыв о помощи, но на станцию переливания крови приходят не только в период проведения акций, и поблагодарила всех, кто не испугался, нашел время и отдал свою кровь неизвестному человеку.

Наталья Низовцева,
внештатный член пресс-группы ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.