В Печоре кадеты МВД торжественно принесли присягу. Общественники и полицейские вручили ребятам именные свидетельства. Создание кадетского полицейского класса ориентированно на патриотическое, нравственное воспитание, оно основывается на традициях правоохранительных органов.

В МОУ «СОШ №2» им. А.А. Стенина г. Печоры состоялась торжественная церемония принятия Присяги учащимися класса «Кадет – МВД» имени В.И. Черненко. Под гимн Российской Федерации в зал был внесен флаг РФ и знамя отдела ОМВД России по г. Печоре. В рамках мероприятия кадеты и гости окунулись в историю кадетского движения России.

С поздравлениями и напутствиями в адрес ребят выступили начальник ОМВД Артем Махмутов, общественного совета при отделе полиции, представители Управления образования, местного отделения Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных воин. Кульминацией церемонии стала клятва – торжественное обещание преданности Родине, а также вручение именных «Свидетельств кадета».

Для новоиспеченных кадетов участие в таком мероприятие было очень волнительно. Представители ОМВД России по г. Печоре за разговором поделились своим опытом участия в публичных мероприятиях и признались, что тоже зачастую волнуются. Вот так, за теплыми разговорами и шутками, прошел этот непростой, но важный для детей день.

– Мы с полной уверенностью можем сказать, что сегодня приняли присягу дети, которым не безразлична судьба страны, граждане, которые приложат все усилия для процветания Великой России – настоящие патриоты. Мы надеемся, что в дальнейшем они пополнят ряды сотрудников МВД России, ну а мы, их наставники, всячески им в этом поможем! – отметили общественники и полицейские.

Пресс-служба МВД РК.